Государственное учреждение культуры «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» в преддверии празднования 77-летней годовщины Великой Победы над фашизмом 1941-1945 годов в специальной рубрике «Письма с фронта» главной страницы официального сайта учреждения опубликовал письма восьми наших земляков.

5621

Рубрика «Письма с фронта» - это благодарный поклон защитникам Отечества. Это галерея человече­ских эмоций  и одновременно архив ценных исторических документов.

Письма трогательные, душевные, полные любви и нежности. Даже в страшном 1941 году, когда враг неудержимо наступал, в «треугольниках» наших бойцов не было какой либо безнадежности. Даже тогда они твердо верили в Победу над фашизмом.

Мы благодарны Военному комиссариату Агинского Бурятского округа за предоставленные фронтовые письма. Письма переданы военкомату в рамках проекта «Дорога памяти» из архивов филиала государственного архива Забайкальского края в городском округе «Поселок Агинское»,  Агинского национального музея имени Гомбожаб Цыбикова, музейными работниками сельских и городских поселений и жителями Агинского Бурятского округа.

Благодаря нашей рубрике посетители сайта смогут прикоснуться к простым человеческим историям, а значит, и истории всего народа. Данным проектом мы хотим  сохранить память о земляках, сражавшихся за Родину, и передать  эту память будущим поколениям.

#ZемляГероеV #Письмасфронта #СпасибоДедуЗаПобеду #ВечнаяПамять #НиктоНезабыт #ВойнаГлазамиЗабайкальцев #ДеньПобеды#МыПомним #ВеликаяПобеда #Япомнюягоржусь #ZРБКZК

Письма с фронта: http://xn--80aab0bbg5aeejfegc7krbe.xn--p1ai/9-maya/pis-ma-s-fronta?start=6

Видеосюжет: https://youtu.be/dTMWoIH9hbY 

.