Агинская земля славится своими замечательными традициями, трудолюбивыми, идейными, гостеприимными людьми и, самое главное, крепкой многонациональной дружбой, скрепленной кровью, пролитой в боях за свободу и независимость единого Отечества, и ратным трудом.
Все, чем сегодня гордится наш округ - дело рук не одного поколения наших земляков, чьи имена известны далеко за пределами Забайкалья, этнической Бурятии и Российской Федерации. Герои Советского Союза и России, Герои Труда, кавалеры орденов Ленина, Славы, Почета, Дружбы, «За заслуги перед Отечеством» и других высоких государственных наград, заслуженные работники различных отраслей, на которых мы все равняемся.
В память о наших земляках, увековеченных на Аллее Героев и героях, которые с честью и достоинством выполнили свой воинский долг в локальных войнах и в ходе специальной военной операции в мирное время ради мира и покоя на нашей земле, прошло возложение цветов.
Уважаемые земляки, примите поздравления с Днем рождения Агинского Бурятского округа и пожелания дальнейших успехов в труде на благо родной земли, крепкого забайкальского здоровья, долголетия и благополучия!

IMG 4151

IMG 4147

IMG 4155

IMG 4170