Забайкалье представят агинские мастера: Норжимо Мархоева из села Таптанай Дульдургинского района, Цыпылма Ванчик из поселка Могойтуй, Цыпылма Бочкарева из поселка Агинское и Туяна Дармаева из села Амитхаша Агинского района. 

32 copy

Съезд мастеров состоится в г. Улан-Удэ в дни празднования национального культурно-спортивного праздника «Наадан. Сурхарбан – 2022».

В проекте примут участие представители всех районов этнической Бурятии – именитые и начинающие мастера, руководители районных управлений культуры, специалисты по народному творчеству, педагоги, методисты, иногородние делегаты и почетные гости – хедлайнеры мероприятия.

В рамках съезда пройдут конференции с пленарными заседаниями и секционными обсуждениями, круглые столы, творческие встречи и мастер-классы по различным видам и направлениям народных художественных промыслов. Развернутся выставки изделий народных промыслов, где каждый сможет полюбоваться и приобрести работы мастеров, чьи секреты столетиями передаются от поколения к поколению.

Организаторы съезда  - Республиканский центр народного творчества и автономная некоммерческая организация культурный центр «Республика 03».