Приближается традиционный любимый и народный фестиваль «Играй, гармонь, звени, частушка»!

Конкурсная программа состоится по двум направлениям «Исполнители» и «Народное инструментальное исполнительство» в двух возрастных категориях, до 18 лет и старше. По первому направлению участники представят частушки и народные песни солистами и семейными ансамблями. По второму направлению – гармонисты, имеющие и не имеющие специальное образование, семейные ансамбли исполнят задушевные русские народные мелодии, виртуозную игру на народных инструментах.

 на 13

На сегодняшний день поступило 67 заявок из 20 районов Забайкальского края. Ведется прием, обработка заявок и видеоматериалов, который продлится до 15 августа. С 15 августа все материалы будут опубликованы на Youtub канале администрации Агинского Бурятского округа.   Гала-концерт победителей будет размещен 21 августа. Члены жюри, которые состоят из известных деятелей культуры  и искусства Забайкальского края, подведут итоги с 18 по 21 августа. Итоги конкурса-фестиваля будут размещены на официальном сайте организаторов ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» - бурятскаякультура.рф.

Спешите принять участие и отправить свои  заявки на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.! С Положением конкурса можно ознакомиться по ссылке:  http://бурятскаякультура.рф/images/77-р_играй_гармонь.pdf